Безопасность за копейки: Самая дешевая камера видеонаблюдения

Организация домашней охранной системы — это залог спокойствия и безопасности. Чтобы не переживать за сохранность имущества в случае долгого отсутствия дома, лучше установить камеру видеонаблюдения. Если бюджет не позволяет выбрать дорогую модель премиум-класса, можно подобрать недорогое устройство. Главное убедиться, чтобы оно соответствовало условиям вашего жилища.

Сегодня не составит труда найти недорогие камеры видеонаблюдения. Чтобы надежно защитить свое имущество, не обязательно приобретать супердорогую технику. Достаточно подобрать модель из бюджетного сегмента. 

Такое устройство предоставит полноценный обзор территории в реальном режиме. При выборе оборудования стоит учитывать основные параметры:

  1. Тип и прочность корпуса. Если вы не знаете, какая система подойдет лучше всего, для начала определитесь с местом установки. Для улицы подойдет оборудование с защитой от агрессивных температур и защитой от атмосферных осадков, а также пыли. Для установки в помещениях с повышенной влажностью потребуется корпус с защитой от влаги. Если камера будет расположена на территории, излюбленной правонарушителями, лучше выбрать модель с антивандальным корпусом.
  2. Угол видения (обзор). Под этим пунктом подразумевается охват зоны видеомониторинга и вид изображений. Они разделяются на панорамные и обычные. Модель с маленьким углом обзора передает максимальную фокусировку,  что дает возможность рассмотреть появляющиеся в кадре объекты в мельчайших деталях. Минус такого устройства — не удастся увидеть помещение целиком, поэтому может понадобиться сразу несколько камер.
  3. Качество видеоизображения. Важный критерий при выборе системы безопасности. Нужно проследить, чтобы картинка передавалась качественная, четкая и без артефактов. Также важную роль играет разрешение камеры, от которого зависит, получится ли увеличить и детализировать изображение. Если необходимо контролировать территорию с большого расстояния, иметь детальные данные, лучше брать технику с высоким разрешением.

Существует несколько стандартов систем видеонаблюдения: цифровой (сетевой, ip) и аналоговый. Если необходима дешевая камера видеонаблюдения, то аналоговый вариант будет предпочтительным.

Основные характеристики камер видеонаблюдения

К эконом-классу относятся приборы с минимальным разрешением 1 Мп, которое соответствует картинке 1280×720 точек (сравнимо с камерой в ноутбуке). Максимальное разрешение составляет 2 Мп. Такой недорогой вариант обеспечит простой контроль маленьких помещений. У этих моделей нет особой светочувствительности и передачи цвета, но своими прямыми обязанностями они вполне справляются. Выпускают продукцию такие бренды:

  •  Rvi;
  • Optimus;
  • Space Technology;
  • Novicam;
  • IMOU;
  • Abron и др.

Оборудование указанной категории будет стоить от 37 до 130 долларов. Самая дешевая камера видеонаблюдения — это главным образом выполненная в форм-факторе капли, которая предназначена для внутреннего размещения с фокусным расстоянием 2,8 — 3,6 мм. Такое оснащение подходит для создания контроля на небольшой территории, в комнатах с ярким освещением и постоянным режимом температуры. Легкое, простое обслуживание, низкая стоимость — основные преимущества приборов эконом-класса.

Очень популярны устройства от бренда IMOU. Модели отлично подходят как для дома, так и офиса или магазина.

Какую дешевую камеру видеонаблюдения выбрать?

Удачным вариантом станет та модель, которая будет максимально подходить под ваши потребности и условия использования. Для того чтобы обезопасить жилой дом, достаточно подобрать подходящее бюджетное оборудование с невысоким разрешением.

IMOU Cue 2 (IPC-C22EP)

Если говорить о бюджетных IP-устройствах, то такой вариант очень надежный и удобный. Одна из самых дешевых ip-камер — это облачная модель IMOU Cue 2 (IPC-C22EP). Среди ее основных характеристик можно выделить такие:

  • имеет разрешение 2 Мп;
  • качественно снимает в дневное и ночное время суток;
  • двухсторонняя аудиосвязь, поддержка карт памяти;
  • передает изображение как в режиме реального времени, так и записи из архива;
  • поддерживает фирменный облачный сервис;

Кроме того, она способна производить съемку с частотой 25 кадров в секунду, а снятая информация, благодаря использованию современных кодеков, занимает меньше места на карте памяти. Благодаря техническим характеристикам можно вести запись в необходимое время, круглосуточно, по движению. Наличие ИК-подсветки обеспечивает ясность и точность ночного изображения. Радиус действия — до 10 метров. Управлять камерой можно с помощью специального приложения IMOU, которое устанавливается на смартфон с ОС Android или iOS.

IMOU Ranger 2

Еще одна недорогая ip-камера указанного бренда — поворотная модель Ranger 2 (Dahua IPC-A22EP). Несмотря на доступную стоимость, устройство обеспечит дом максимальной защитой и охраной. Отличительная особенность устройства — поворотный корпус с дистанционным управлением и детекция людей. Благодаря высокоэффективной технологии обработки изображений камера определяет людей и мгновенно уведомляет владельца сообщением на телефон. Вы сможете оперативно отреагировать на такое вмешательство.

 

Информация передается без помех, картинка предельно четкая. Также можно активировать режим приватности, нажав на кнопку в приложении. Устройство имеет встроенную сирену, двустороннюю аудиосвязь. Хранить информацию можно на карте памяти, видеорегистраторе или облаке.

Предыдущий постКак подключить и настроить камеру Ezviz
Следующий постТехнологии AcuSence, WizSence, ColorVu, Full-color, DarkFighter, Starlight
Комментарии (0)
Добавление комментариев закрыто.